Мероприятия, приуроченные к Дню инвалидов.

Мероприятия, приуроченные к Дню инвалидов

В школе проходят мероприятия, посвященные Дню инвалидов с 22 ноября по 10 декабря. Принимаем активное участие!
    20 ноября 2022
    10 декабря 2022
    Акция скорби "Белый цветок".

Акция скорби "Белый цветок"

Сегодня в школе № 5 прошла Акция скорби "Белый цветок"

Ученики и педагоги вспомнили трагическое событие, произошедшее в 2004 году в маленьком городе Северной Осетии Беслане.

18 лет миновало с тех пор, но душевная рана от той кровавой даты застыла навеки.

Страшная трагедия в г. Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не знала ничего подобного. Во всей истории невозможно провести аналогию этой бессмысленной и страшной бойне, когда за один час было прекращено несколько сотен детских жизней.

По официальным данным в результате террористического акта в бесланской школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения…

Символом этого дня стал белый цветок, который означает жизнь против террора.

На фото 5 "В" класс (Кл.рук-ль - Семакова Дарья Николаевна), 5 "Д" класс (Кл.рук-ль Кицкан Вера Михайловна)

02-09 сентября 2022
    День Знаний.

День Знаний

С Днём знаний, дорогие наши ученики, уважаемые родители, замечательные педагоги!

Пусть этот год начнётся с интересного урока, приятного общения, отличного настроения, весёлых воспоминаний, добрых пожеланий и радостных улыбок.

Скоро вы сделаете свои первые открытия и пуститесь в большое увлекательное приключение по стране знаний, где вас ждут новые дела, новые люди, герои, ситуации и истории.

Я всем желаю весь год держаться на высоте своих идей, мечтаний, целей и непременно добиваться как маленьких, так и больших побед.

Добро пожаловать в новый учебный год!

С уважением, директор школы Ирина Евгеньевна Фомичева.
    01-04 сентября 2022
    День Знаний!.

День Знаний!

Сегодня за парты в школах Воткинска сядут 11 624 ученика. Для 1264 из них школьный звонок прозвенит впервые.

В нашей школе самое большое количество первоклассников - 169 человек.

В этом году возобновляются поездки первоклассников в Государственный цирк. С 5 по 10 сентября все они побывают в Ижевске на цирковых представлениях.

В выпускных, одиннадцатых классах, в этом году в Воткинске будут учиться 313 юношей и девушек.

✅С 1 сентября школьников ждут значительные изменения. Учебная неделя будет начинаться с поднятия государственного флага и исполнения гимна России. Также классные руководители будут еженедельно вести с учениками "Разговор о важном". Среди тем - здоровый образ жизни, патриотическое воспитание, уважение к старшему поколению, истории страны и др.

✅Еще одно нововведение - на уроках нельзя будет пользоваться телефоном. Соответствующая норма прописана в новых санитарных правилах.

01-04 сентября 2022