• Акция скорби "Белый цветок"

Сегодня в школе № 5 прошла Акция скорби "Белый цветок"

Ученики и педагоги вспомнили трагическое событие, произошедшее в 2004 году в маленьком городе Северной Осетии Беслане.

18 лет миновало с тех пор, но душевная рана от той кровавой даты застыла навеки.

Страшная трагедия в г. Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не знала ничего подобного. Во всей истории невозможно провести аналогию этой бессмысленной и страшной бойне, когда за один час было прекращено несколько сотен детских жизней.

По официальным данным в результате террористического акта в бесланской школе № 1 погибли 334 человека, из них 186 детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения…

Символом этого дня стал белый цветок, который означает жизнь против террора.

На фото 5 "В" класс (Кл.рук-ль - Семакова Дарья Николаевна), 5 "Д" класс (Кл.рук-ль Кицкан Вера Михайловна)

Акция скорби "Белый цветок".
    Фотографии