• Электронный журнал

В ведомственной автоматизированной информационной системе «Электронная школа» электронный журнал представляет собой электронную версию бумажного классного журнала.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

2.4. Переход на страницы электронного журнала осуществляется из личного кабинета учителя. Личный кабинет - это виртуальное пространство пользователя в АИС «Электронная школа» (далее - система), где размещена информация о пользователе и где отображаются его действия в системе (далее личный кабинет). Учителю доступны страницы журналов тех классов, в которых он преподает свой предмет. Классный руководитель имеет просматривать журнал своего класса по всем предметам без права редактирования.
    2.5. На страницах электронного журнала темы уроков выбираются учителем-предметником из календарно-тематического планирования в настройках урока или вводятся вручную с клавиатуры компьютера. Дополнительные виды работ на уроке (задания, за которые ученик на уроке может получить отметку) учитель может изменить, выбрав из предложенного перечня. В случае перехода на дистанционную форму обучения по предмету, в ЭЖ в видах работ на уроках выбираем «дистанционный». В настройках урока в поле «Домашнее задание» записываются содержание домашнего задания и характер его выполнения. В случае, если домашнее задание не предусмотрено, в соответствующее поле вводится «задания нет».
    2.6. Средний балл за учебный период на текущую дату формируется автоматически. Отметку за период (четверть, полугодие) выставляет учитель-предметник в соответствующий столбец.
    2.7. В электронном журнале предусмотрена возможность разделения класса на несколько групп по предметам.
    2.8. Родители могут просматривать дневник ученика из своего личного кабинета.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки