• Общешкольный родительский комитет

1.3.    Родительский комитет (далее по тексту - Комитет) возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий Комитета – один год (или ротация состава Комитета проводится ежегодно на 1/3).
    1.4.    Для координации работы в состав Комитета входит заместитель руководителя общеобразовательного учреждения по воспитательной работе.
    1.5.    Деятельность Комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством  Российской Федерации в области образования, типовым положением об  общеобразовательном учреждении, уставом общеобразовательного учреждения и настоящим Положением.
    1.6.    Решения Комитета являются рекомендательными.
    Обязательными для исполнения являются только те решения Комитета, в целях реализации которых издается приказ по общеобразовательному учреждению.

Основными задачами Комитета являются:
    2.1.Содействие администрации общеобразовательного учреждения:
    – в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    – в защите  законных прав и интересов обучающихся;
    – в  организации и проведении общешкольных мероприятий.
    2.2.   Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся общеобразовательного учреждения по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Места нахождения органа управления

427436,г. Воткинск, ул. Энтузиатов, 25

Адреса официальных сайтов органов управления

​https://shkola5votkinsk-r18.gosweb.gosuslugi.ru/