Школьный спортивный клуб "Триумф"

1.1. Школьный спортивный клуб «Триумф»  является структурным подразделением МБОУ СОШ № 5

1.2. Целью Клуба является привлечение обучающихся Школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

1.3. Деятельность Клуба курирует заместитель директора Школы по воспитательной работе.

1.4. Клуб осуществляет свою деятельность во взаимодействии со всеми подразделениями Школы

Основные задачи:

2.1. Задачами деятельности Клуба являются:
    2.1.1. Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.
    2.1.2. Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    2.1.3. Организация физкультурно-спортивной работы Школе во внеурочное время.
    2.1.4. Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.
    2.1.5. Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
    2.1.6. Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    2.1.7. Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
    2.1.8. Привлечение к спортивно-массовой работе в Клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
    2.1.9. Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    2.1.10. Участие в различных школьных, городских, республиканских мероприятиях
    2.1.11. Повышение рейтинга Школы.

Места нахождения органа управления

427436,г. Воткинск, ул. Энтузиатов, 25

Адреса официальных сайтов органов управления

​https://shkola5votkinsk-r18.gosweb.gosuslugi.ru/